Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Magdalo Mussio  (Volterra, 1925 - Civitanova Marche, 2006) : Senza titolo.  - Asta  [..]
Lotto 605

Magdalo Mussio (Volterra, 1925 - Civitanova Marche, 2006)

Senza titolo.

1988.

Collage. Acquerello, carboncino e brillantini neri su carta greve. mm 285x210. Firmato e datato a matita in basso a destra.

Tracce dei precedenti incollaggi al verso ma ottima conservazione.

Base d'asta