Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Nerino Nannetti (Neri)  (Firenze, 1889 - 1982) : Il peso del passato. Il Futurismo  [..]
Lotto 519

Nerino Nannetti (Neri) (Firenze, 1889 - 1982)

Il peso del passato. Il Futurismo avanza.

Anni '30 del XX secolo.

Acquerello e carboncino su carta. mm 302x212. Firma in basso al centro. Provenienza: Collezione fiorentina futurista; Eredi Nannetti.

Base d'asta