Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Nerino Nannetti (Neri)  (Firenze, 1889 - 1982) : Senza titolo.  - Asta Arte Antica,  [..]
Lotto 523

Nerino Nannetti (Neri) (Firenze, 1889 - 1982)

Senza titolo.

Anni '30 del XX secolo.

Acquerello, penna e inchiostro di china su carta. mm 187x188. Firma in basso a sinistra. Provenienza: Collezione fiorentina futurista; Eredi Nannetti.

Poche tracce d'uso.

Base d'asta