Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]
mer 27 NOVEMBRE - gio 28 NOVEMBRE 2024
Lotto 526
Nerino Nannetti (Neri) (Firenze, 1889 - 1982)
Volo velocità.
Anni '30 del XX secolo.
Acquerello su carta greve. mm 273x220. Firma a penna e inchiostro di china in basso a destra. Provenienza: Collezione fiorentina futurista; Eredi Nannetti.