Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Renzo Tubaro  (Codroipo, 1925 - Udine, 2002) : Natura morta con radicchio e pesce.  [..]
Lotto 342

Renzo Tubaro (Codroipo, 1925 - Udine, 2002)

Natura morta con radicchio e pesce.

1941.

Olio su tavola. cm 26x64,5. Firmato e datato in basso a sinistra. Schizzo preparatorio a carboncino eseguito sul verso della tavola.

Lievi difetti e graffi lungo il margine del supporto, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta