Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Ivo Pannaggi  (Macerata, 1901 - 1981) : Figura futurista.  - Asta Arte Antica,  [..]
Lotto 535

Ivo Pannaggi (Macerata, 1901 - 1981)

Figura futurista.

Anni '30 del XX secolo.

Acquerello e pastello su carta grigia. mm 260x190. Firma in basso a destra. Provenienza: Collezione fiorentina futurista.

Base d'asta