Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Arnaldo Pomodoro  (Morciano di Romagna, 1926) : Senza titolo.  - Asta Arte Antica,  [..]
Lotto 610

Arnaldo Pomodoro (Morciano di Romagna, 1926)

Senza titolo.

1960.

Acquaforte su carta greve con filigrana "Grafica Uno Milano". mm 112x142. Foglio: mm 255x300. Firma e data a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Es. 23/40.

Una trascurabile e lieve gora d'acqua al margine destro del foglio e altri minimi difetti. Impressione perfetta.

Base d'asta