Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Ram [pseud. di Ruggero Alfredo Michahelles]  (Firenze, 1898 - 1976) : Nudo femminile.  [..]
Lotto 315

Ram [pseud. di Ruggero Alfredo Michahelles] (Firenze, 1898 - 1976)

Nudo femminile.

Carboncino su carta antracite. mm 410x295. Firmato in basso a sinistra.

In cornice legno con vetro: cm 51x43. Ottima conservazione.

Base d'asta