Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
Lotto 652

Giuseppe Santomaso (Venezia, 1907 - 1990)

[ Eraldo Di Vita ]

Lungo percorso musicale.

1982.

Acquerello e olio su cartoncino. mm 150x190. Firma e data a matita in basso a destra. Al verso doppio timbro a inchiostro nero de "Mail Art - Archivio Eraldo Di Vita", iscritto l'indirizzo del critico d'arte e i ringraziamenti, poi "Lungo percorso musicale", con controfirma dell'artista. Targhetta applicata con i dati dell'opera e francobollo "XXIV Giornata del Francobollo" con timbro.

Lievi tracce d'uso.

Base d'asta