Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Sergio Scatizzi  (Granano, 1918 - Firenze, 2009) : Paesaggio.  - Asta Arte Antica,  [..]
Lotto 615

Sergio Scatizzi (Granano, 1918 - Firenze, 2009)

Paesaggio.

Olio su tavola. cm 75x35. Firmato in basso a destra, controfirmato al verso

In cornice: cm 100,5x60,5. Ottima conservazione.

Base d'asta