Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Remo Bianco  (Milano, 1922 - 1988) : Senza titolo.  - Asta Arte Antica, Moderna  [..]
Lotto 565

Remo Bianco (Milano, 1922 - 1988)

Senza titolo.

1960.

Tecnica mista su cartone. cm 46,7x32. Siglato e datato in basso a destra.

In cornice di legno con vetro: cm 58x43,5. Un forellino nel supporto in basso al centro. Buona conservazione.

Base d'asta