Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Hans Thoma  (Bernau, 1839 - Karlsruhe, 1924) : Triton und Nereide (Tritone e Nereide).  [..]
Lotto 473

Hans Thoma (Bernau, 1839 - Karlsruhe, 1924)

Triton und Nereide (Tritone e Nereide).

1895.

Litografia. mm 340x430. Foglio: mm 370x480. Monogrammata e datata in lastra in basso a sinistra.

Cinque strappetti restaurati con nastro adesivo lungo i margini. Buona conservazione generale.

Base d'asta