Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Lucio Venna Landsmann  (Venezia, 1897 - Firenze, 1974) : Figura futurista.  - Asta  [..]
Lotto 539

Lucio Venna Landsmann (Venezia, 1897 - Firenze, 1974)

Figura futurista.

Acquerello e penna e inchiostro di china su carta. mm 215x130. Firmato in basso a destra.

Foglio totalmente applicato a cartoncino di supporto. Buona conservazione generale.

Base d'asta