Acquerello, penna, pennello e inchiostro di china su carta. mm 270x178. Firmato in basso a sinistra. Provenienza: Collezione fiorentina futurista.
Pochi strappetti e tracce d'uso al supporto. Il foglio è totalmente applicato a cartone di supporto.