Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Luigi Veronesi  (Milano, 1908 - 1998) : Senza titolo.  - Asta Arte Antica, Moderna  [..]
Lotto 622

Luigi Veronesi (Milano, 1908 - 1998)

Senza titolo.

1966.

Matita, pennarello, penna e inchiostro di china su carta. mm 265x210. Firmato e datato in basso a destra. Opera accompagnata dal certificato di autenticità di Luciano Caramel e archiviata con il numero 1966/37. L'opera si vende con l'opuscolo Luigi Veronesi Documenti Martano/Due.

In cornice dorata con vetro: cm 46x40. Sporadiche ma lievi fioriture altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta