Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Otto Weigel  (Theißen, 1903 - Leipzig, 1968) : Vision.  - Asta Arte Antica, Moderna  [..]
Lotto 480

Otto Weigel (Theißen, 1903 - Leipzig, 1968)

Vision.

Acquaforte e acquatinta. mm 240x320. Foglio: mm 350x425. Firmata a matita in basso a destra, titolata a matita in basso a sinistra.

Opera parzialmente applicata con nastro adesivo al margine superiore a passe-partout di supporto. Una mancanza al margine destro, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta