Bulino. mm 440x611. Le Blanc, 228. Hollstein (Dutch) IV, 173. Firmato e datato sulla lastra in basso a destra. Da un soggetto di David Vinckboons. Stato unico.
Bellissima impressione stampata con segno nitido e contrastato su carta vergellata. Controfondata su un foglio di carta vergellata, alcuni strappi e lacune ben restaurate.