Acquaforte. mm 172x131. De Vesme/Massar, 25. Firmata sulla lastra in basso a sinistra. III stato su tre dopo l'excudit di Mariette e il privilegio reale.
Bella impressione stampata su sottile carta vergellata con filigrana non identificabile. Al recto in basso a sinistra timbro di collezione non identificata (Lugt, 747c). Sottile margine oltre l'impronta della lastra, leggere fioriture, per il resto ottima conservazione.