Acquaforte. mm 224x163. TIB 47/21, 18. Firmata sulla lastra in basso al centro. Stato unico conosciuto.
Ottima impressione stampata con segno nitido e marcato plate-tone su carta vergellata con filigrana non identificabile. Sottile margine oltre l'impronta della lastra, ottima conservazione.