Litografia a tre colori. mm 235x191. Foglio: mm 304x290. Firmata sulla pietra litografica in basso a sinistra. Tavola originale dal supplemento speciale di «Ver Sacrum».
Ottima impressione. Grandi margini editoriali. Completa della velina originale. Ottima conservazione.