Asta 10 - I / STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO
gio 14 GIUGNO 2012
Lotto 220
Carlo Lodi (Bologna, 1701 - 1765) [attribuito a]
Paesaggio con alberi e rovine.
Penna e inchiostro bruno e acquerello grigio su carta vergellata. mm 296x273. Al verso ipotesi di attribuzione non decifrabile apposta in antica grafia.