Acquaforte. mm 180x130. TIB 32/16, 13. Firmata al centro «Andrea Schiaon f.». Gianvittorio Dillon propende per l'atribuzione a Battista del Moro (in Marini (1980), XI, 26). II stato su 2 dopo la firma.
Bella impressione stampata su carta vergellata con filigrana non identificabile. Margini di 2/3 mm oltre l'impronta della lastra, ottima conservazione.