Litografia in nero. mm 197x195. Foglio: mm 310x252. Delteil, 39. Firmata sulla pietra litografica in basso a destra. Esemplare stampato nel 1919 da Ambroise Vollard in Album des douze lithografies originales de Pierre-Auguste Renoir, in 950 esemplari. II stato su 2 dopo la firma.
Bellissima impressione. Grandi margini, tracce leggere e sporadiche di ossidazione, per il resto ottima conservazione.