Litografia colorata au pochoir. mm 324x242. Firmata sulla pietra litografica in basso a sinistra.
Bella impressione stampata su carta con filigrana "CARTIERA ITALIANA". Lievi tracce d'uso al recto e al verso, per il resto ottima conservazione.