Asta 10 - I / STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO
gio 14 GIUGNO 2012
Lotto 418
Sylvain Sauvage (Baume les Messieurs, 1888 - Parigi, 1948)
Scena veneziana.
Inchiostro di china e acquerello su carta avorio. mm 210x140. Firmato a inchiostro in basso a destra. Al verso: Schizzo per scena veneziana. Matita di grafite.