Penna nera e acquerello bruno con ritocchi a matita rossa su carta vergellata applicata a vecchio supporto riquadrato a penna. mm 162x233.
Disegno di ottima mano e fluida condotta grafica, collocabile in area veneta al volgere del XVIII secolo.