Asta 11 - II / Stampe e Disegni

sab 17 NOVEMBRE 2012
 Charles Lucien Leandre  (Champsecret, 1862 - Parigi, 1934) : Le petit messager.  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 1086

Charles Lucien Leandre (Champsecret, 1862 - Parigi, 1934)

Le petit messager.

Litografia a colori. mm 488x348. Foglio: mm 565x440. Firmata sulla pietra in basso a destra.

Bellissima impressione su carta China applicata. Ampi margini, ottima conservazione.

Base d'asta
EUR 230,00