Incisione in rame su due fogli con coloritura coeva dei contorni. mm 865x690. Foglio: mm 1055x735. Titolo in alto a destra entro cartiglio decorativo.
Lievi bruniture e qualche traccia di sporco ai margini, restauri agli angoli inferiori, strappetti riparati al margine inferiore, per il resto buona conservazione.