Acquaforte. mm 420x543. Foglio: mm 507x657. Daverio/Baldacci, 142. Firmata e datata a matita in basso ai lati.
Bellissima impressione stampata su carta calcografica pesante. Ampi margini intonsi, al margine superiore una lievissima traccia di ossidazione e un piccolo restauro, per il resto ottima conservazione.