Acquaforte. mm 162x219. Foglio: mm 300x400. Firmata sulla lastra in basso verso destra.
Bellissima impressione in seppia stampata con marcato effetto plate-tone su carta calcografica avorio. Ampi margini, tracce di minime fioriture ai margini, ottima conservazione.