Acquaforte. mm 188x130. Foglio: mm 320x225. Siglata e datata sulla lastra in basso a destra. Firmata e titolata a matita in basso ai lati. Annotazione nel margine inferiore.
Bellissima impressione stampata con effetto di plate-tone su carta avorio con filigrana. Ampi margini, ottima conservazione.