Asta 12 / Stampe, disegni, carte geografiche e vedute
ven 17 MAGGIO - sab 18 MAGGIO 2013
Lotto 37
Piero Bernardini (Firenze, 1891 - 1974)
Paesaggio con case.
1957.
Matita nera su carta beige. Siglato e datato a penna in basso a destra. In basso a penna, dedica autografa firmata: «Al caro "Robertino" questo piccolo ricordo del Mugnone e di Piero Bernardini».