Xilografia. mm 300x200. Foglio: mm 337x234. Mercanti, 6. Firmata e datata sul legno in basso a destra. Titolata a matita in basso a sinistra.
Bella impressione stampata su carta sottile avorio. Margini rifilati irregolarmente, uno strappo riparato al margine destro verso l'alto, per il resto buona conservazione.