China, pastello nero, tempera bianca e tracce di matita di grafite su cartoncino avorio. mm 295x255. Firmato e datato in basso a sinistra. Al verso schizzi di disegni geometrici.
Tracce di vecchio adesivo al verso, per il resto ottima conservazione.