Acquaforte. mm 115x84. Foglio: mm 349x245. Firmata, datata e numerata «VIII/X» a matita in basso ai lati. In basso a destra timbro a secco.
Bella impressione stampata su carta China applicata. Ampi margini, ottima conservazione.