Xilografia. mm 390x304. Foglio: mm 440x335. Siglata sul legno in basso a sinistra. Firmata, datata e annotata «Prova d'Autore» a matita in basso ai lati.
Bella prova d'autore stampata su carta China. Buoni margini, qualche abrasione e mancanza nel margine destro, per il resto ottima conservazione.