Xilografia. mm 162x242. Foglio: mm 227x310. Bardazzi/Carli/Djokic, 40. De Carolis, 20. Prova d'artista firmata e titolata a matita in basso ai lati.
Bella impressione in blu stampata su carta vergellata antica con filigrana. Ampi margini, lievi fioriture, per il resto buona conservazione.