Xilografia. mm 181x271. Foglio: mm 262x357. Firmata sul legno e a matita in basso a sinistra.
Bella impressione in rosso-bruno stampata su carta avorio. Ampi margini, lievissime fioriture visibili per lo più al verso, tracce di adesivo al margine superiore bianco, per il resto ottima conservazione.