Asta 12 / Stampe, disegni, carte geografiche e vedute
ven 17 MAGGIO - sab 18 MAGGIO 2013
Lotto 201
Domenico Mastroianni (Arpino, 1891 - Roma, 1976)
Madonna con Bambino.
Penna, inchiostro di china, inchiostro bruno e acquerello con tracce di matita di grafite su cartoncino avorio. mm 228x210. Firmato a matita in basso a destra.
Lieve ingiallitura della carta, altrimenti ottima conservazione.