Matita di grafite su carta avana. mm 700x500. Firmato e datato in basso a destra. Al verso altro schizzo per il medesimo soggetto.
Un piccolo strappo al margine superiore e qualche piccolo forellino agli angoli superiori, altrimenti ottima conservazione.