Acquaforte. mm 100x88. Foglio: mm 271x195. Non presente in Fiorani/Scaloni. Firmata sulla lastra in basso a destra.
Bella impressione stampata con marcato effetto plate-tone su carta pesante avorio. Ampi margini, lieve foxing marginale, per il resto ottima conservazione.