Incisione in rame con coloritura coeva dei contorni. mm 455x620 Foglio: mm 530x735.
Lievi restauri nei margini inferiori vicino alla piegatura centrale. Alcuni lievi gore d'acqua, ma nel complesso buona conservazione.