Acquaforte. mm 390x445. Foglio: mm 405x480. Firmata, titolata e datata sulla lastra in basso a sinistra. Firmata, titolata e numerata «14/25» a matita in basso ai lati.
Bella impressione stampata su carta avorio. Buoni margini, lieve gora d'acqua al margine inferiore, tracce di inchiostro al verso, per il resto ottima conservazione.