Litografia. mm 340x270. Foglio: mm 430x320. Firmata sulla pietra in basso a destra. Titolata, numerata «19/25» e firmata a penna in basso nel margine bianco.
Bella impressione con ottima inchiostrazione. Ampi margini, lievi fioriture diffuse. Piccolo strappo e minima mancanza ai margini bianchi inferiore e superiore. Per il resto ottima conservazione.