Lotto composto da 3 disegni, matite e inchiostri colorati e acquerello su cartoncino vergato. mm 700x500 (ciascuno). Due disegni firmati in basso a destra e uno non firmato ma annotato «studio per un balletto».
Ottima conservazione.