Lotto composto da 3 disegni, matite e inchiostri colorati e acquerello su cartoncino vergato. mm 700x500 (ciascuno). Un disegno firmato e datato 1960. Uno firmato, datato 1960 e annotato «Gruppo 3 / Alcina / Balletto». Uno firmato e annotato «"Il Principe della Pagoda" / ballo».
Ottima conservazione.