Acquaforte. Matrice: mm 318x289. Foglio: mm 322x291. De Vesme-Massar, n. 833. Esemplare in II stato di 2.
La stampa conserva un po’ di margini: vi sono alcune mancanze e tracce di un precedente restauro conservativo (tre rinforzi cartacei visibili dal verso, XX secolo). Il foglio è attaccato al passe-partout con due strisce di carta incollata lungo il bordo superiore del verso.