Acquaforte e puntasecca a colori. mm 400x400. Foglio: mm 505x465. Cagianelli (Müller), 2. Firmata e datata sulla lastra in basso a destra. Firmata a matita in basso a destra.
Bella impressione. Buoni margini con qualche piccolo strappo riparato, lieve ossidazione del foglio da vecchio passe-partout, ma nel complesso buona conservazione.