Acquaforte mm 403x606. Margini mm 543x793. Titolo in basso sotto l’incisione. Sotto il titolo ‘Presso l’autore a Strada Felice nel Palazzo Tomati vicino alla Trinità de’ Monti. A Paoli due e mezzo’. A fianco ‘Piranesi Architetto fec.’
Lieve fioriture ai margini ma bell'esemplare. Hind- 34 III stato/VI.