Acquaforte e acquatinta mm. 325x485. Foglio: mm. 495x695. Firmata, datata e numerata a matita in basso ai lati. Es. n. 33/50. Impressione su carta Fabriano con doppio timbro a secco di cui uno "Vespignani".